Бесплатная доставка!

RSS
Последние новости

Канализационные и дренажные насосы Calpeda: надежность в сочетании с долговечностью

Среди многочисленных преимуществ продукции итальянского производителя

Основные достоинства и особенности бытовых насосов Calpeda

Бытовыми называют насосы, которые применяются в быту – для автономных

Установки пожаротушения AUE и AUD от Calpeda – современный стандарт пожарной безопасности

Серия AUE/AUD в линейке продукции известного итальянского производителя насосов Calpeda стоит особняков. Это связано с назначением насосного оборудования, которое устанавливается в противопожарные системы. Причем как с гидрантами, так и автоматические. Универсальность насосных станций Calpeda AUE/AUD – это важное, но далеко не единственное их достоинство. Другими немаловажными преимуществами выступают такие:

  1. Возможность комплектования установки одним или двумя питающими насосами, что позволяет создать оптимальную конфигурацию с учетом условий эксплуатации.
  2. Установка компенсационного насоса, который предназначен для поддержания давления внутри установки, когда основные отключены. Результатом становится резкое повышение экономичности в работе всей системы.
  3. Каскадное срабатывание при наличии двух питающих насосов, также позволяющее свести к минимуму расходы при эксплуатации оборудования.
  4. Многофункциональная и удобная для управления и контроля над работой оборудования автоматика. В ее состав входят два пульта управления: один - для питающего, второй – для компенсационного насоса.

Отдельного рассмотрения заслуживает еще одно конструктивное решение разработчиков из Calpeda. Оно предусматривает три варианта обеспечения насосной станции необходимой для работы энергией: электрический двигатель, дизельный двигатель и комбинированный, где присутствуют оба.

Как следствие, перед потенциальным потребителем открывается множество возможностей в части подбора такой конфигурации оборудования, которая лучше всего отвечает и его возможностям, и потребностям. Именно вариативность комплектования в сочетании с отменным качеством изготовления и высокими техническими характеристиками следует признать главными достоинствами рассматриваемой серии насосных станция для пожаротушения. Важным дополнением становится полное соответствие оборудования действующему в отношении противопожарных систем международному стандарту UNI-EN 12845.

 

Полезные ссылки:

  • Новости компании Calpeda;
  • О компании Calpeda;
  • Каталог насосов
  • наш телефон:
    8 (495) 500-90-96
    наш email:
    info@calpeda.ru

    Быстрая заявка

    Оставить заявку