Бесплатная доставка!

RSS
Последние новости

Канализационные и дренажные насосы Calpeda: надежность в сочетании с долговечностью

Среди многочисленных преимуществ продукции итальянского производителя

Основные достоинства и особенности бытовых насосов Calpeda

Бытовыми называют насосы, которые применяются в быту – для автономных

Серия Calpeda SPA – универсальное решение для гидромассажных ванн

Компания Calpeda хорошо известная отечественному потребителю бытовыми и промышленными насосами разного типа. Но далеко не все знают о такой специализированной серии как Calpeda SPA. Она представлена четырьмя базовыми моделями одноступенчатых самовсасывающих насосов в нескольких модификациях. Они преимущественно предназначены для комплектования гидромассажных ванн. Основную сферу применения наглядно демонстрирует маркировка серии – SPA. Хотя характеристики насосного оборудования вполне допускают использование в сравнительно небольших по объему бассейнах.

Устройство насосов серии предусматривает наличие одного рабочего колеса, что существенно упрощает и делает более надежной конструкцию изделия. Условия эксплуатации предусматривают необходимость дополнительной водозащитной изоляции электродвигателя. Отдельного упоминания заслуживают материалы изготовления. Большая их часть представляет собой современные пластмассы – армированный стекловолокном термопластик, ABS, норил и т.д. Все они обладают очень высокой стойкостью к коррозии в сочетании с серьезными прочностными характеристиками.

Стенка диффузора выполняется из нержавеющей хромоникелевой стали. Для устройства механического уплотнения применяются витон, уголь и алюмоксидная керамика. Результатом такого подбора исходных материалов и высокого качества изготовления становится длительный срок эксплуатации оборудования и продолжительная гарантия от производителя.

Насосы серии рассчитаны на перекачивание жидкости температурой в пределах +60 градусов. При этом значение аналогичного параметры окружающего воздуха не должно быть выше +40 градусов. Несоблюдение любого из условий ведет к резкому падению эффективности, повышенному износу и быстрому выходу изделия из строя.

Насосы комплектуются асинхронным двухполюсным энергоэффективным электродвигателем. Он поставляется в двух вариантах: однофазном и трехфазном. Первый подключается к электросети напряжением 220 В, второе – 380 В. В результате клиенту предоставляется возможность подобрать подходящий вариант и для бытовых, и для промышленных сетей электроснабжения.

 

Полезные ссылки:

  • Новости компании Calpeda;
  • О компании Calpeda;
  • Каталог насосов
  • наш телефон:
    8 (495) 500-90-96
    наш email:
    info@calpeda.ru

    Быстрая заявка

    Оставить заявку